>
>
>
Art Apartment Mutters - Innsbruck

Art Apartment Mutters - Innsbruck

Kirchplatz 12, Mutters, Innsbruck, Österreich
Hervorragend
8 Bewertungen
9.3

Beliebteste Services

Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Art Apartment Mutters - Innsbruck - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Art Apartment Mutters - Innsbruck - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Art Apartment Mutters - Innsbruck - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Art Apartment Mutters - Innsbruck - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Art Apartment Mutters - Innsbruck - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Art Apartment Mutters - Innsbruck - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Art Apartment Mutters - Innsbruck - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Art Apartment Mutters - Innsbruck - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Art Apartment Mutters - Innsbruck - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
  • Art Apartment Mutters - Innsbruck - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 10
  • Art Apartment Mutters - Innsbruck - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 11
  • Art Apartment Mutters - Innsbruck - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 12
  • Art Apartment Mutters - Innsbruck - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 13
  • Art Apartment Mutters - Innsbruck - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 14
  • Art Apartment Mutters - Innsbruck - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 15
  • Art Apartment Mutters - Innsbruck - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 16
  • Art Apartment Mutters - Innsbruck - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 17
  • Art Apartment Mutters - Innsbruck - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 18
  • Art Apartment Mutters - Innsbruck - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 19
  • Art Apartment Mutters - Innsbruck - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 20
Gäste: 5
Area: 80 m²
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
Boasting a private entrance, this spacious apartment also includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath. The fully equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Featuring a terrace with garden views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 3 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Flasche Wasser
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Allgemein:
Bügeleisen, Heizung, Privater Eingang, Schallisolierung, Abfalleimer, Zutritt mit Schlüssel
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Außenbereich:
Patio / Veranda, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Blick auf den Innenhof, Blick auf die ruhige Straße
Schlafzimmer:
Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Schlafsofa, Kissen ohne Federn
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel
Bathroom Facilities:
Badewanne, Haartrockner, WC, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel

Bewertungen der Reisenden

9.3
Hervorragend
8 Bewertungen
Hotelpersonal
9.17
Ausstattungen
9.11
Sauberkeit
9.63
Komfort
9.63
Standort
9.26
Preis-Leistung
9.63

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Unterberger Kaffee-Unterberger&Comp.Kg
6 km
Tiroler Bier Brauerei
6 km
VIVA
6 km
Gasthof Stauder
50 Mehr über das Zimmer
Muttererhof
450 Mehr über das Zimmer
Pizzeria Santa Lucia
150 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Mutterer Alm Bahn
1.3 km
Ubungslift Igls
6 km
Almbodenlift
7 km
Landschaft und Natur
Natterer See
3.5 km
Villerberg
5 km
Öffentlicher Nahverkehr
Mutters Burgstall
650 Mehr über das Zimmer
Mutters
300 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Innsbruck
9 km

Leistungen - Art Apartment Mutters - Innsbruck

Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Allgemein
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Gartenmöbel
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
Dienstleistungen
  • Express-Check-in/-out
  • Privater Check-in/-out
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
11:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Art Apartment Mutters - Innsbruck?

Der Check-in ist ab 15:00 verfügbar, der Check-out bis 11:00.

Wo befindet sich Art Apartment Mutters - Innsbruck?

Die Adresse der Unterkunft lautet Kirchplatz 12, Innsbruck, Österreich.

Wie hoch ist der Übernachtungspreis im Art Apartment Mutters - Innsbruck?

Die Preise im Art Apartment Mutters - Innsbruck hängen von den Daten und dem Zimmertyp ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise anzuzeigen.

Wo können Gäste in der Nähe von Art Apartment Mutters - Innsbruck essen?

Gäste finden in der Nähe Restaurants und Cafés wie Muttererhof (400 m).

Können Gäste im Art Apartment Mutters - Innsbruck Flughafentransfers nutzen?

Art Apartment Mutters - Innsbruck bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Wie lange ist die Fahrzeit zwischen dem Flughafen und Art Apartment Mutters - Innsbruck?

Gäste können von Flughafen Innsbruck in ungefähr 10 Minuten ankommen.

Wie weit ist Art Apartment Mutters - Innsbruck vom Stadtzentrum entfernt?

Die Entfernung vom Zentrum von Innsbruck zum ferienwohnung beträgt etwa 4.6 km.

Welche Zimmeroptionen gibt es im Art Apartment Mutters - Innsbruck?

Der im Art Apartment Mutters - Innsbruck verfügbare Zimmertyp ist Apartment mit 1 Schlafzimmer.

Sind kostenlose Parkplätze im Art Apartment Mutters - Innsbruck verfügbar?

Kostenlose Parkplätze stehen Gästen während ihres Aufenthalts zur Verfügung.

In welchen Sprachen können Gäste mit dem Personal im Art Apartment Mutters - Innsbruck kommunizieren?

Gäste können im Art Apartment Mutters - Innsbruck mit dem Personal auf Deutsch and Englisch kommunizieren.

Welche touristischen Attraktionen befinden sich in der Nähe von Art Apartment Mutters - Innsbruck?

Gäste finden mehrere Sehenswürdigkeiten in der Nähe, darunter Glockenmuseum Grassmayr (3.6 km), Triumphpforte (4.2 km), Goldenes Dachl (4.8 km) and Kaiserliche Hofburg Innsbruck (5 km), wodurch sich die Umgebung der Unterkunft leicht entdecken lässt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!